Header

Clavichordkultur

Clavichordkünstler

Rot markierte Interpreten sind Mitglieder der DCS.

Clavichordküstler

Wenn Sie auch in diese Liste aufgenommen werden möchten oder darin auf fehlerhafte Links stoßen, schreiben Sie gerne eine E-Mail an vorstand@clavichord.info

Hinweis zur Nennung von Namen und Kontaktdaten in dieser Liste

Name Land Internetpräsenz
Steve Barrell USA www.clavichord.com
Pieter-Jan Belder Niederlande www.pieterjanbelder.nl
Florian Birsak Österreich clavichord.typepad.com/florianbirsak
Bernard Brauchli Schweiz www.bernard-brauchli.com
Christian Brembeck Deutschland www.brembeck.net
Friedhelm Capelle Deutschland www.friedhelm-capelle.de
René Clemencic Österreich www.clemencic.at
Menno van Delft Niederlande www.mennovandelft.com
Michael Eberth Deutschland www.michael-eberth.de
Diez Eichler Deutschland E-Mail diez.eichler@gmx.de
Maria Erdman Polen muzykadawna.weebly.com (Kurzportrait)
Sally Fortino Schweiz www.pianofortino.net
Richard Fuller Österreich www.richardfullerfortepiano.com
Gösta Funck Deutschland www.funck.eu
Renée Geoffrion Frankreich www.unacorda.fr
Michael Günther Deutschland www.clavier-am-main.de
Marcia Hadjimarkos Frankreich www.marciahadjimarkos.com
Aapo Häkkinen Finnland www.aapohakkinen.com
Eva-Maria Heinz Deutschland www.eva-maria-heinz.de
Siebe Henstra Niederlande www.siebehenstra.nl
Bernhard Klapprott Deutschland www.cantus-thuringia.de
www.bernhard-klapprott.de
Tobias Koch Deutschland www.tobiaskoch.eu
Angela Koppenwallner Österreich www.angelakoppenwallner.com
Bradley Lehman USA www-personal.umich.edu/~bpl
Charlotte Marck Frankreich www.charlottemarck.com
Siegbert Rampe Deutschland www.siegbertrampe.de
Roman Reichel Deutschland www.duorosee.de
Beata Seemann Deutschland www.klangundkoerper.de
Miklós Spányi Deutschland/
Ungarn
www.miklosspanyi.de
Paul Simmonds Schweiz www.paulsimmonds.com
Sigrun Stephan Deutschland www.sigrunstephan.de
Geoffrey Thomas Ungarn www.bgthomas.com
Michael Tsalka Finnland www.michaeltsalka.com
Jaroslav Tůma Tschechische Republik www.jaroslavtuma.cz
Mag. Peter Waldner Österreich www.peterwaldner.at
Heinrich Walther Deutschland www.heinrich-walther.de
Wim Winters Belgien www.wimwinters.be
Raphael Zauels Deutschland www.cembalo-clavichordstudien.com


Hinweis zur Nennung von Namen und Kontaktdaten in dieser Liste

Die auf dieser Seite aufgelisteten Namen und Kontaktdaten wurden uns entweder von den genannten Personen selbst zum Zwecke der Veröffentlichung hier auf der Website der DCS zur Verfügung gestellt oder wir haben diese aus öffenlich zugänglichen Quellen entnommen und hierher übertragen. Sollten Sie als Repräsentant eines der hier gelisteten Einträge mit der Veröffentlichung sämtlicher oder einzelner Angaben, die Sie betreffen, hier auf unserer Website nicht einverstanden sein, senden Sie uns bitte eine E-Mail an vorstand@clavichord.info und wir werden Ihren Eintrag gemäß Art. 17 DSGVO nach Erhalt Ihres Löschantrages umgehend und dauerhaft von dieser Seite entfernen oder oder gemäß Ihren Änderungswünschen korrigieren.

Zurück zum Seitenanfang
Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus.